Медицинская сестра ДОУ

"ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД"

При поступлении в детское учреждение, каждый ребенок должен иметь подписанную врачом-педиатром медицинскую карту (форма № 026/у-2000). Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинской сестрой.

В ДОУ имеется медицинский блок: прививочный кабинет, кабинет медицинской сестры.

Одним из приоритетных направлений деятельности ДОУ является охрана жизни и укрепление здоровья детей. Перед коллективом стоит задача совершенствования оздоровительно-профилактических мероприятий в системе работы ДОУ.Хочу такой сайт

Для наиболее эффективной организации оздоровительных и профилактических мероприятий в качестве одного из основных форм работы персонала используется мониторинг состояния здоровья вновь поступивших воспитанников, что важно для своевременного выявления отклонения в их здоровье. В целях сокращения сроков адаптации, уменьшения отрицательных проявлений у детей при поступлении их в дошкольное учреждение  осуществляется четкая организация  медико-педагогического обслуживания в соответствии с учетом возраста, состоянии здоровья, индивидуальных особенностей детей. Для установления более тесной связи между семьей и дошкольным учреждением с медицинской сестрой проводятся индивидуальные беседы с родителями вновь поступивших детей, во время которых выясняются условия жизни, режим дня, организация питания, условия проживания воспитанников. На основании полученной информации и наблюдений за поведением ребенка в группе медицинской сестрой даются рекомендации родителям и воспитателям.

ПРИВИВКИ.docx (скачать)
ПРИКАЗ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА.PDF (скачать) (посмотреть)
приказ по профилактике туберкулеза 2019 г..PDF (скачать) (посмотреть)
приказ о проведении Европейской недели иммунизации.PDF (скачать) (посмотреть)